开化新闻网

开化县2017年定兵人员名单公示

2017年9月8日 09:07

  2017年9月7日,开化县人民政府召开2017年征兵定兵会议,集体研究确定今年新兵名单,现公示如下:

序号 姓名 出生年月 文化程度 学校名称 常住户籍所在地 备注
1 余鑫杰 1999.12 一本新生 温州医科大学 开化县芹阳办事处
2 丁建宇 1999.04 二本新生 长春工业大学人文信息学院 开化县芹阳办事处
3 徐晓寅  1998.12 三本在读 浙江树人大学 开化县芹阳办事处
4 许戈辉 1999.01 三本在读 浙江农林大学暨阳学院 开化县芹阳办事处
5 俞杭超 1999.09 三本新生 浙江大学城市学院 开化县芹阳办事处
6 方华健 1998.11 三本新生 浙江树人大学 开化县芹阳办事处
7 张孜  1997.09 专科在读 绍兴职业技术学院 开化县芹阳办事处
8 徐建鹏  1998.01 专科在读 浙江东方职业技术学院 开化县芹阳办事处
9 余俊 1999.05 专科新生 浙江安防职业技术学院 开化县芹阳办事处
10 叶哲远 1999.11 专科新生 台州职业技术学院 开化县芹阳办事处
11 张隽宁 1999.10 专科新生 浙江纺织服装职业技术学院 开化县芹阳办事处
12 余力赛 1998.03 专科新生 浙江长征职业技术学院 开化县芹阳办事处
13 丁朕 1999.09 专科新生 浙江工贸职业技术学院 开化县芹阳办事处
14 余城 1999.03 专科新生 浙江警官职业学院 开化县芹阳办事处
15 叶晨  1999.06 专科新生 金华职业技术学院 开化县芹阳办事处
16 徐强 1999.12 专科新生 浙江机电职业技术学院 开化县芹阳办事处
17 郦愉康 1999.01 专科新生 杭州万向职业技术学院 开化县芹阳办事处
18 江平 1998.10 专科新生(内招) 焦作工贸职业学院 开化县芹阳办事处
19 徐彦 1999.04 职高毕业 开化职教中心 开化县芹阳办事处
20 余潇俊  1999.07 成教职高 宁波市成人文化技术学校 开化县芹阳办事处
21 刘念 1999.02 职高应届 开化职业教育中心 开化县芹阳办事处
22 方子振 1999.10 职高应届 开化职业教育中心 开化县芹阳办事处
23 张旭杰 1999.06 一本新生 浙江农林大学 开化县马金镇
24 江楠 1999.07 三本新生 浙江理工大学 开化县马金镇
25 汪帆 1998.07 三本新生 浙江师范大学行知学院 开化县马金镇
26 余炜 1997.06 专科在读 浙江长征职业技术学院 开化县马金镇
27 万睿哲 1999.04 专科新生 南京工业职业技术学院 开化县马金镇
28 朱磊 1999.09 专科新生 金华职业技术学院 开化县马金镇
29 郑宁馨 1998.11 专科新生 衢州职业技术学院 开化县马金镇
30 郑乐俊 1999.12 专科新生 绍兴职业技术学院 开化县马金镇
31 姚方淳 1999.10 专科新生 台州职业技术学院 开化县马金镇
32 陈洪欢 1999.06 专科新生 湖南工业职业技术学院 开化县马金镇
33 江家浩 1999.09 专科新生 湖州职业技术学院 开化县马金镇
34 姚建家 1999.03 职高应届 衢州中等专业学校 开化县马金镇
35 郑雪峰  1999.04 职高应届 衢州工程技术学校 开化县马金镇
36 胡学强 1999.04 职高应届 嘉善信息工程技术学校 开化县马金镇
37 叶子健 1999.12 职高应届 衢州中专 开化县马金镇
38 秦亚锋 1999.12 职高应届 开化技工学校 开化县马金镇
39 姚翰林  1999.12 职高 嘉兴技师学院 开化县马金镇
40 张行程  1997.08 专科毕业 山东力明科技职业学院 开化县华埠镇
41 徐康 1999.10 二本新生 华北水利水电大学 开化县华埠镇
42 张钰富 1999.07 二本新生 重庆工商大学融智学院 开化县华埠镇
43 张卫刚 1999.06 三本新生 江苏师范大学科文学院 开化县华埠镇
44 童涌波 1997.09 专科在读 浙江汽车职业技术学院 开化县华埠镇
45 徐艺航 1998.11 专科新生 钟山职业技术学院 开化县华埠镇
46 汪钴浩 1999.09 专科新生 衢州职业技术学院 开化县华埠镇
47 黄伟锋 1999.02 专科新生 浙江广厦建设职业技术学院 开化县华埠镇
48 丁川 1999.01 专科新生 衢州职业技术学院 开化县华埠镇
49 雷易笠 1999.05 专科新生 浙江医药高等专科学院 开化县华埠镇
50 杨利光 1999.10 专科新生 浙江东方职业技术学院 开化县华埠镇
51 廖泽彪 1999.07 专科新生 南昌职业学院 开化县华埠镇
52 程雄康 1999.10 专科新生 浙江同济科技职业技术学院 开化县华埠镇
53 戴哲寅 1999.02 专科新生 浙江广厦建设职业技术学院 开化县华埠镇
54 周潇鹏 1998.03 专科新生 浙江工贸职业技术学院 开化县华埠镇
55 周雅俊 1998.08 专科新生 杭州职业技术学院 开化县华埠镇
56 姜天硕 1999.06 职高 宁波鄞州职业教育中心 开化县华埠镇
57 张宇帆 1999.09 中专应届 开化职业教育中心 开化县华埠镇
58 钱浩男  1998.12 职高往届 衢州翔宇中专 开化县华埠镇
59 曹勇 1995.09 专科毕业 南昌职业学院 开化县池淮镇
60 汪栋明 1998.09 三本在读 温州大学瓯江学院 开化县池淮镇
61 方卓卓 1999.08 三本新生 河北燕京理工工学院 开化县池淮镇
62 齐梦真 1997.10 专科在读 浙江长征职业技术学院 开化县池淮镇
63 方肖欢 1999.05 专科新生 台州职业技术学院 开化县池淮镇
64 邓程蕊  1999.09 专科新生 宁波职业技术学院 开化县池淮镇
65 胡振涛 1998.11 专科新生 浙江育英职业技术学院 开化县池淮镇
66 陈义 1999.09 专科新生 上饶职业技术学院 开化县池淮镇
67 李家琪 1999.04 专科新生 衢州职业技术学院 开化县池淮镇
68 傅永超 1999.05 职高应届 衢州工程技术学校 开化县池淮镇
69 卢华诚 1999.02 职高应届 衢州中等专业学校 开化县池淮镇
70 钟润 1999.06 职高应届 浙江科技工程学校 开化县池淮镇
71 童杰 1998.07 职高应届 开化职业教育中心 开化县池淮镇
72 叶发 1999.03 三本新生 北京吉利学院 开化县音坑乡
73 叶聪鹏 1998.01 三本新生 湖州师范学院求真学院 开化县音坑乡
74 郑宇振 2000.11 专科新生 浙江水利水电学院 开化县音坑乡
75 叶竞成 1999.12 专科新生 浙江医药高等专科学院 开化县音坑乡
76 杨张辉  1999.05 专科新生 宁波职业技术学院 开化县音坑乡
77 刘旭 1999.03 专科新生 浙江机电职业技术学院 开化县音坑乡
78 郑耀凯 1999.05 专科新生 绍兴职业技术学院 开化县音坑乡
79 徐回警 1999.11 专科在读(成教) 浙江农林大学继续教育学院 开化县音坑乡
80 杨绥清  1999.08 职高应届 衢州中等专业学校 开化县音坑乡
81 余良波 1998.10 二本新生 重庆三峡学院 开化县苏庄镇
82 何聪聪 1997.09 专科在读 浙江经贸职业技术学院 开化县苏庄镇
83 王豪 1998.10 专科新生 嘉兴职业技术学院 开化县苏庄镇
84 汪海文 1997.06 专科新生 广西国际商务职业技术学院 开化县苏庄镇
85 余梦剑 1998.09 专科新生 浙江长征职业技术学院 开化县苏庄镇
86 程强 1999.03 职高应届 开化职业教育中心 开化县苏庄镇
87 余鸿雁 1999.02 职高应届 衢州市工程技术学院 开化县苏庄镇
88 郑宇清 1995.03 专科毕业 温州科技职业学院 开化县桐村镇
89 谢陈明  1999.02 三本新生 北京第二外国语学院中瑞酒店管理学院 开化县桐村镇
90 徐义勤 1998.11 三本新生 浙江师范大学行知学院 开化县桐村镇
91 陈祥强 1998.08 专科在读 浙江育英职业技术学院 开化县桐村镇
92 郭国蒿 1999.11 专科新生 浙江工业职业技术学院 开化县桐村镇
93 方舒同 1999.06 专科新生 浙江广厦建设职业技术学院 开化县桐村镇
94 汪伟骏 1999.03 专科新生 浙江广厦建设职业技术学院 开化县桐村镇
95 郑灵刚 1998.12 专科新生 金华职业技术学院 开化县桐村镇
96 邹宁 1999.04 专科新生 浙江工业职业技术学院 开化县桐村镇
97 陈孝锴 1998.10 普高应届 诸暨荣怀学校 开化县桐村镇
98 余盼 1993.12 二本毕业 宁波工程学院 开化县村头镇
99 余建强 1997.06 二本在读 台州学院 开化县村头镇
100 江月伟 1999.06 三本新生 宁波大红鹰学院 开化县村头镇
101 方益斌 1998.10 专科在读 杭州万向职业技术学院 开化县村头镇
102 余国庆  1999.10 专科新生 江西青年职业学院 开化县村头镇
103 刘红金  1999.02 专科新生 浙江东方职业技术学院 开化县村头镇
104 余玉康 1999.12 职高应届 杭州现代汽修学校 开化县村头镇
105 方鑫 1999.09 三本新生 广州工商学院 开化县杨林镇
106 钟志超 1998.07 专科在读 浙江建设职业技术学院 开化县杨林镇
107 金建伟 1999.01 专科在读 上海邦德职业技术学院 开化县杨林镇
108 钟杰 1998.10 专科新生 台州科技职业学院 开化县杨林镇
109 刘涛 1999.11 中专应届 开化县职业教育中心 开化县杨林镇
110 曹聪亮 1999.04 职高应届 衢州市工程技术学校 开化县杨林镇
111 张程 1999.05 职高应届 衢州市工程技术学校 开化县杨林镇
112 郑昊 1999.01 三本新生 浙江树人大学 开化县林山乡
113 詹书峰 1999.04 专科新生 江西财经职业学院 开化县林山乡
114 何程琪 1999.02 专科新生 浙江工商职业技术学院 开化县林山乡
115 江夏杭 1999.02 专科新生 浙江商业职业技术学院 开化县林山乡
116 钟超城 1999.04 专科新生 浙江经济职业技术学院 开化县林山乡
117 周伟康 1999.09 职高应届 开化职教中心 开化县林山乡
118 戴近贤 1996.03 专科毕业 浙江机电职业技术学院 开化县长虹乡
119 吴三喜 1997.11 二本在读 嘉兴学院 开化县长虹乡
120 汤吉 1999.02 专科新生 浙江工业职业技术学院 开化县长虹乡
121 邱思浩 1999.03 专科新生 浙江工商职业技术学院 开化县长虹乡
122 程超 1999.09 专科新生 湖州职业技术学院 开化县长虹乡
123 程锦涛 1999.06 专科新生 浙江警官职业学院 开化县长虹乡
124 程俊凯  1999.03 专科新生 衢州职业技术学院 开化县长虹乡
125 汪瑶 1998.08 二本在读 宁波大红鹰学院 开化县何田乡
126 汪建安 1999.01 二本新生 台州学院物理与电子工程学院 开化县何田乡
127 蒋文华 1998.12 专科新生 衢州职业技术学院 开化县何田乡
128 汪晨旭 1999.01 专科新生 浙江交通职业技术学院 开化县何田乡
129 江行 1999.01 职高往届 翔宇中专 开化县何田乡
130 方力峰  1998.08 专科新生 浙江东方职业技术学院 开化县大溪边乡
131 徐煜鑫  1999.03 专科新生 金华职业技术学院 开化县大溪边乡
132 方文涛  1998.11 专科新生 嘉兴职业技术学院 开化县大溪边乡
133 吴搏峰 1998.10 职高成教 浙江长征财经进修学院 开化县大溪边乡
134 张明 1996.10 专科在读 浙江邮电职业技术学院 开化县齐溪镇
135 汪学正 1998.12 专科新生 浙江工业职业技术学院 开化县齐溪镇
136 汪之晟 1998.11 职高应届 衢州工程技术学校 开化县齐溪镇
137 洪晨阳 1999.06 专科新生 浙江长征职业技术学院 开化县中村乡
138 程凌云 1998.12 专科在读(成教) 杭州电子科技大学继续教育学院 开化县中村乡
139 邹毅强  1997.02 专科在读(成教) 浙江农林大学继续教育学院 开化县中村乡
预备兵员
1 蔡宋奇 1999.03 职高应届 开化职业教育中心 开化县芹阳办事处
2 卢泽锴 1998.11 职高往届 衢州中等专业学校 开化县芹阳办事处
3 李雄 1998.09 职高应届 杭州现代汽修学校 开化县马金镇
4 方旭洋 1999.03 职高应届 开化技工学校 开化县马金镇
5 郑健 1999.02 职高往届 开化职教中心 开化县马金镇
6 汪跃峰 1999.12 中专应届 浙江长征专修学校 开化县马金镇
7 吴俊杰 1999.03 职高应届 开化职教中心 开化县华埠镇
8 赖定平 1999.09 中专应届 衢州中等专业学校 开化县华埠镇
9 许盛 1998.07 职高往届 开化县职业教育中心 开化县华埠镇
10 陈迦勒  1999.01 职高应届 杭州建设职业学校 开化县华埠镇
11 夏广昕 1998.10 初中 华埠镇第三初级中学 开化县华埠镇
12 吴允泽 1999.07 职高应届 开化技工学校 开化县桐村镇
13 游志伟  1999.01 职高应届 衢州中等专业学校 开化县杨林镇
14 叶兴兴 2000.11 专科新生 绍兴职业技术学院 开化县长虹乡
15 余嘉靖 1999.07 职高应届 衢州市工程技术学校 开化县长虹乡
16 叶权 1998.12 中职往届 衢州市工程技术学校 开化县长虹乡
17 严宏明  1999.12 职高 乔司职业高级中学 开化县齐溪镇
18 叶超 1999.10 中职应届 杭州汽车高级技工学校 开化县中村乡
19 吴威骏 2000.08 专科新生(成教) 浙江中医药大学继续教育学院 开化县中村乡

  公示时间:自9月8日8时起,至9月13日8时00分止。欢迎广大应征青年和人民群众监督!如发现名单中青年存在不符合兵役条件等问题,请向有关部门举报。

  举报电话:0570-3134840

开化县征兵办公室

2017年9月8日

来源:开化新闻网   作者:   编辑:王欣